Наличие прописки на условный срок.
Александр, на ходатайство влияют абсолютно любые данные - прописка, срок регистрации, характеристики и прочее.
Обязательно в ходатайстве укажите, что обязуетесь соблюдать все условия и правила условного осуждения.
Но решать будет только суд, принимать этот факт во внимание или нет.
Закон четко не дает каких-либо ограничений суду на этот счет:
УК РФ Статья 73. Условное осуждение
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.