Нужно ли согласие бывшей супруги при продаже квартиры, приобретенной долевым участием в строительстве до развода?
Договор долевого участия в строительстве заключил в 2016. Половина собствен. Средств, половина ипотека. В 2017 развёлся. Акт приёма-передачи получил в 2018. Продаю квартиру в 2021. Нужно ли согласие уже бывшей супруги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, согласием лучше заручиться, т.к. супруга может обжаловать эту сделку при определённых обстоятельствах.
Здравствуйте. Нет, не нужно согласия бывшей супруги. Это ваша единоличная собственность.
Если бывший супруг не имеет долю.
Здравствуйте!
Не нужно Вам согласие, так как Акт приёма-передачи получил в 2018 г. после развода.