Адвокаты требуют новую приватизацию для наследства частного дома - нужна ли она?
Здравствуйте Нина Григорьевна, что значит вторая приватизация? Если дом уже находился в собственности брата и данные были внесены в реестр или прошли регистрацию в БТИ, то нет необходимости в приватизации. Если договор о передаче жилья в собственность не был зарегистрирован, то действовать нужно будет по иному.
Здравствуйте. Документы на дом нужно смотреть. Если он уже приватизирован. Повторно его невозможно приватизировать в силу закона.
Здравствуйте,
Вторая приватизация не нужна, да и не бывает такой. Очевидно, есть какое-то недопонимание между наследниками и юристами. Надо разобраться в ситуации.
Чтобы принять наследство, нужно в течение 6 ти месяцев подать соответствующее заявление нотариусу.