Уголовное дело и некорректные действия следствия - что делать, если забрали автомобиль без документов?
На меня возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Следователь забрал у меня авто, которое не имеет никакого отношения к вышеуказанной статье. При этом никаких документов не мне не дал и мотивировал это тем, что авто будет гарантией отдачи долга по 159 статье. Правомерны ли действия следствия? И как мне дальше поступать?
Лучший ответ
Анастасия, при обстоятельствах, указанных в вопросе, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Возможно он признал это вещдоком обратитесь к следователю за разъяснением.
Спасибо, теперь все ясно.
Жалобу в прокуратуру.
Спасибо, буду знать.
Жалобу в прокуратуру района подайте.
Это всё законно, если сделать согласно УПК РФ.