Аресты и коллекторы из-за просроченного кредита в Сбербанке - банк предлагает прощение 30% долга - что делать?
Сегодня арестовали все счита в сбербанке, по просроченному кредиту, по решению суда снимают 100% заработной платы, скм коллектор кое агентство, сегодня позвонил сотрудник банка предложил договор о прощении 30% долга, что делать.
Здравствуйте!
1. Вам следует получить срочно Судебный акт по которому идет взыскание и его обжаловать.
2. По поводу звонка из банка, следует действовать с осторожностью, так как участились случае где люди выплачивают сумму, а далее взыскивают проценты.
Будьте осторожны. В этом предложении серьёзный подвох.
Для начала советую вам разобраться на основании чего были арестованы все счета в банке. Возможно арест удастся снять.
Что касается коллекторов-не торопитесь договариваться, если кредит старый и истек срок давности-ничего платить вообще не нужно.
Но для начала выясните кем и на основании чего наложен арест на счета в банке.