Надежда на справедливость - Заявление в Верховный суд Москвы после отказа в кассационном суде в 2015 году
Вечер добрый подскажите пожалуйста, я в 2015 г подавал жалобу в кассационный суд, мне там отказали я щас написал Верховный суд город Москва у меня исковое заявление, скажите я не просрочил сроки.
У вас кассационная жалоба или исковое заявление?
Это разные процессуальные документы.
Исковое заявление подаётся в суд первой инстанции.
А для кассационной жалобы в Верховный Суд по гражданскому делу срок давно прошёл.
В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.
Удачи.