Как защитить свою квартиру от прописки родственника - правовые аспекты и решения суда
Я являюсь единственным собственником квартиры по дарственной от мамы. Мамой квартира была приватизирована до появления детей. В квартире прописан брат, который здесь не проживает более 7 лет, ку не оплачивает, имеет временную регистрацию на 5 лет в другом месте. На контакт не идёт и выписываться отказывается. Может ли он прописать в мою квартиру своих детей и выпишет ли его суд, учитывая родство?
Здравствуйте!
Если он не является собственником, то в судебном порядке снять с регистрационного учета возможно. А так же взыскать на КУ за последние 3 года.
Нет, своих детей он прописать не может, так как не является собственником.
К слову вы можете его спокойно выписать через суд, если он не захочет сниматься с рег. учета сам.
Без Вашего согласия брат не сможет прописать своих детей, а вот Вы его можете выписать через суд.