Проблемы с монтажом пластиковых балконных блоков - о недостатках и требовании неустойки.
Здравствуйте. Неустойку можно потребовать со дня следующего за днем истечения установленного законом срока, отведенного продавцу на удовлетворение Ваших требований (для этого продавцу должна была быть направлена претензия; он должен её получить; срок истечь; продавец ничего не сделал; все, неустойка начинает начисляться). Ручки должны соответствовать договору купли-продажи (в нем должна быть указана конкретная модель). Если указана модель, то обязаны заменить. Есть небольшое исключение - если при доставке товара Вы подписали сопроводительные документы о приемке товара без замечаний, то значит согласились на разные ручки.