Как подруга потеряла деньги на заказе дипломной работы и что делать в подобной ситуации?.
Работа была выполнена. Здесь даже не взыщешь по неосновательному обогащению. Тем более, что и договора не было. Если начать по неосновательному, то здесь замучаетесь. Экспертизы будут. Денег потратите кучу на все это. Сама иногда пишу работы для знакомых. И вот что скажу: надо самому писать, чтобы хоть что-то знать. Могли ведь завалить и на защите. Как часто бывает.
Сейчас ничего не вернете. Это бесполезно.
Шансы вернуть деньги очень малы, тем более работа была выполнена в значительном объёме. Пусть теперь сама приложит усилия и исправит недостатки.
Если работа сделана по плану преподавателя, то проблема в преподавателе. Решайте с ним этот вопрос (может взятку вымогает, может замечания не исправлены). Уточните под запись, что нужно исправить.
Деньги вернуть вряд ли получится, работа выполнена.
Уточню еще момент, преподаватель проверил диплом на антиплагиате, и процент оказался очень низким.
Поддержу коллег, шансов у вас нет.
Удачи.
Шансы очень малы, более того, для подачи иска нужно знать адрес и фио ответчика, доказать наличие договора и факт оказания услуги надлежащего качества.
Проще не тратить время на бесполезное занятие, а плотно поработать над устранением недостатков дипломного проекта.