Ставрополь, 22.01.2022, 15:03

Как подруга потеряла деньги на заказе дипломной работы и что делать в подобной ситуации?.

Вопрос №19037127 из г. Ставрополь
опубликован 22.01.2022, 15:03
Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 % Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию. Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя). Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась. Исполнитель больше на связь не вышел. Есть ли у нее возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа была выполнена. Здесь даже не взыщешь по неосновательному обогащению. Тем более, что и договора не было. Если начать по неосновательному, то здесь замучаетесь. Экспертизы будут. Денег потратите кучу на все это. Сама иногда пишу работы для знакомых. И вот что скажу: надо самому писать, чтобы хоть что-то знать. Могли ведь завалить и на защите. Как часто бывает.

Сейчас ничего не вернете. Это бесполезно.

22.01.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Шансы вернуть деньги очень малы, тем более работа была выполнена в значительном объёме. Пусть теперь сама приложит усилия и исправит недостатки.

22.01.2022, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если работа сделана по плану преподавателя, то проблема в преподавателе. Решайте с ним этот вопрос (может взятку вымогает, может замечания не исправлены). Уточните под запись, что нужно исправить.

Деньги вернуть вряд ли получится, работа выполнена.

22.01.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уточню еще момент, преподаватель проверил диплом на антиплагиате, и процент оказался очень низким.

22.01.2022, 15:29

Поддержу коллег, шансов у вас нет.

Удачи.

22.01.2022, 15:33

Шансы очень малы, более того, для подачи иска нужно знать адрес и фио ответчика, доказать наличие договора и факт оказания услуги надлежащего качества.

Проще не тратить время на бесполезное занятие, а плотно поработать над устранением недостатков дипломного проекта.

22.01.2022, 15:37