Правомерность приобретения БАДов из травы Ашваганда - противоречия законодательства и доступность в интернет-магазинах
Никак не могу разобраться. Есть некая трава Ашваганда (Витания снотворная) из которой делают БАДы и есть ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В Приложении 7 пункт 1.1 к нему под номером 63 указывается запред на производство этих БАДов из этой травы, а так же в этом же ТР ТС в Статье 5 и 24 указывается информация из которой следует, что ни продавать, ни перевозить, ни хранить такую продукцию нельзя.
Однако на просторах интернета в легком доступе продаются эти препараты, в том числе и в Российских интернет магазинах типа ОЗОН и прочих. Из этого следует моё непонимание и вопрос: Имею ли я право на приобретение подобной продукции? И в каком случае я нарушаю закон если приобретаю ее?
Лучший ответ
Не имеете право, раз есть запрет на производство.
В интернете всё продаётся...