Как оформить на себя земельный участок, подаренный мамой, находясь в разных городах - процедура и необходимые документы
С 29 декабря 2020 года нотариусы могут дистанционно удостоверять сделки, когда их стороны находятся в разных городах или еще по каким-то причинам не могут встретиться для совершения сделки. В этом случае каждый из участников сделки обращается к удобному для него нотариусу, чтобы в оговоренное время одновременно все стороны присутствовали у нотариуса, каждая — у своего. Нотариусы, проведя предварительную подготовку документов, устанавливают между собой видеосвязь посредством защищенных каналов, и в дистанционном режиме проводят все необходимые процедуры, удостоверяя сделку.
Антон, без мамы ничего вы не сделаете, договор дарения должен пройти государственную регистрацию в Росреестре.
Антон, добрый день!
Ваша мама может совершить доверенность на представительство в Росреестре у нотариуса в своем городе, а Вы получите эту доверенность у нотариуса в Вашем городе и по этой доверенности можете сдать документы на гос. регистрацию.