После банкротства - можно ли оспорить переписку имущества с партнером?
Нет не может.
После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).
Здравствуйте.
Ну а как он это сделает если ему отказали в трех инстанциях во включение в реестр кредиторов? Т.е. у вас уже есть вступившие в силу судебные акты о том, что его требование незаконно.
Но я бы не советовал вот так переоформлять объекты. Лучше купите у его знакомого все объекты вы напрямую. Так как в законе есть ст. 213.29 закона о банкротстве, которая позволяет пересмотреть банкротство отца. И если о сделках узнают кредиторы, то вполне реально, что эти объекты у вас потом изымут и продадут.