Новосибирск, 19.11.2021, 07:48

Подруга хочет подать на соседей - выделение доли в общей площади коммунального жилья

Вопрос №18886672 из г. Новосибирск
опубликован 19.11.2021, 07:48
Моя подруга живёт в ком. квартире пока она хочет подать на соседей... о выделе доли в общей площади... кажется это так звучит? Она заявление должна в мировой или общий суд подавать? По почте? С квитанцией об оплате пошлины? Сколько примерно ждать до суда (это очень важно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чём здесь график?

У неё выкуплена доля (комната) - вот и пусть живёт в соответствии с долей,

а не делает из себя хозяйку...

странные советы, как я посмотрю...

есть проблема, а тут ехидно некоторые хихикают...

это помощь сегодня такая? ( ( (

19.11.2021, 08:28

А вам она точно нужна? Вы ничего не перепутали? Вы чужой совершенно человек, для чего влезаете в квартирный вопрос по квартире, к которой не имеете никакого отношения?

19.11.2021, 08:31

Можете написать в суд иск об определении порядка пользованием общим имуществом.

19.11.2021, 09:14

Для выдела доли в натуре нужна возможность отдельного обустройства.

19.11.2021, 07:48

А зачем смотреть на её мучения в коммуналке? Ведите её в своё жильё, или его у вас нет, и вы решили чужое поделить? Ничего она в общем имуществе, не выделит, и вас туда не вселит, (без согласия соседей), даже если оформите брак. "Заботливый"

19.11.2021, 08:17

Иск в суд только на определение порядка пользования местами общего пользования и не более.

19.11.2021, 13:38

То есть, если у неё две комнаты... а в одной комнате живёт не адекватная дама, которая всё и везде понаставила - она это тупо терпеть должна?

19.11.2021, 07:50

А обращение в суд с заявлением об определении порядка пользования общим имуществом - уже ничего не значит?

19.11.2021, 07:58

Эти требования неисполнимы. Общим имуществом вы пользуетесь сообща. Вы график чтоли будете устанавливать?

19.11.2021, 08:09

При чём здесь график?

У неё выкуплена доля (комната) - вот и пусть живёт в соответствии с долей,

а не делает из себя хозяйку...

странные советы, как я посмотрю...

есть проблема, а тут ехидно некоторые хихикают...

это помощь сегодня такая? ( ( (

19.11.2021, 08:28

А вам она точно нужна? Вы ничего не перепутали? Вы чужой совершенно человек, для чего влезаете в квартирный вопрос по квартире, к которой не имеете никакого отношения?

19.11.2021, 08:31

Можете написать в суд иск об определении порядка пользованием общим имуществом.

19.11.2021, 09:14