Развод с несовершеннолетним ребенком и вопрос о выплате части стоимости ремонта - что может решить суд?
Мы с мужем разводимся. У нас есть несовершеннолетний ребенок (1 год). Он будет жить вместе со мной и прописан тоже будет в моей квартире. Во время брака, мы с мужем делали ремонт в квартире (покупали кухню, выравнивали полы и т.д),так как квартира новая. Ее собственником является моя мать. Подскажите, пожалуйста, может ли суд заставить выплатить меня часть стоимости ремонта мужу?! И будет ли учитываться то,что моя зарплата до родов была в 2 раза больше зарплаты мужа?! (так как почти весь ремонт мы сделали на мои деньги)?!
Вас - нет. А вот Вашу мать как собственника квартиры - может. В порядке неосновательного обогащения. Впрочем, истцу еще придется доказать в суде как факт ремонта, так и объем своих вложений в данный ремонт, что далеко не так просто, как кажется.