Молодой человек оказался втянут в кражу - что делать, если его обвинили в участии в преступлении, которое он раскрыл сам?
Молодому человеку предложили сдать в ломбард велосипед, он оказался ворованным. Он сам рассказал полиции о своем участии, но подростков искать отказываются, обвиненяют в краже его. Что делать?
В чём сын то признался?
Совершение преступления в группе лиц - квалифицирующий признак состава преступления, который ужесточает уголовную ответственность.
Срок наказания (как думают большинство обывателей) НЕ ДЕЛИТСЯ на всех участников.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте Рита. Во первых подавать ходатайства следователю об установлении причастных лиц, во вторых обжаловать действия полиции их руководству и прокурору.
Дать показания.
Описать лиц.
Подать жалобу в прокуратуру.