Молодой человек оказался втянут в кражу - что делать, если его обвинили в участии в преступлении, которое он раскрыл сам?

Молодому человеку предложили сдать в ломбард велосипед, он оказался ворованным. Он сам рассказал полиции о своем участии, но подростков искать отказываются, обвиненяют в краже его. Что делать?
Лучший ответ

В чём сын то признался?

Совершение преступления в группе лиц - квалифицирующий признак состава преступления, который ужесточает уголовную ответственность.

Срок наказания (как думают большинство обывателей) НЕ ДЕЛИТСЯ на всех участников.

Ваш ответ мне непонятен.

Пишите жалобу в прокуратуру.