Проблема задолженности по счету за ребенка в разделенной муниципальной квартире после смерти отца - что делать?
Выписали, значит он утратил свои права по договору социального найма.
Прежний долг платить придется его родителям.
Оплачивать. Что ещё делать?
Да бог с ним со счетом то, а вот задолженность придется гасить...
Здравствуйте!
Дело в том, что оплата коммунальных услуг рассчитывается по месту регистрации гражданина. Ведь по месту фактического проживания ребенка вы услуги не оплачивали, но пользовались ими.
Родители (оба) являются законными представителями ребенка и обязаны нести за него все обязательства, в т.ч. оплату услуг.
Если там, где ребенок проживал, установлены счетчики электроэнергии, воды, газа, то, доказав место фактического проживания ребенка, можно отменить долг по этим услугам, но в том случае, если по месту прописки счетчиков не было. Это будет судебное разбирательство. Остальные услуги (общие) придется оплачивать (повторю, но вы их не платили там, где ребенок проживал фактически).
Но то что ребёнок не проживал по прописке можно подтвердить справками с поликлиник где он был прикреплён, это вообще другой город.