Кредит отозвали и приставы выставили счет в 2 раза больше - как защитить свои права и имущество?
Так Вам через суд надо применить истечение СИД, восстанавливайте сроки для обжалования через суд.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.
У вас есть подтверждающие документы о факте оплаты кредита? Если есть чеки или закрытый договор то обратитесь к приставу и узнайте по какому судебному приказу вынесено решение о взыскании с вас денежных средств, после этого обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа после отмены судебного приказа ждите искового заявления и там пишите возражения о том что кредит по факту погашен.
В первую очередь нужно смотреть в каком порядке вынесен судебный акт, без вас суд не мог пройти, видимо отправляли не на те адреса документы. Потом думать как поступать дальше, сроки скорей всего получится востановить и обжаловать все это. Дальше снижать сумму до минимума, так как сроки давности скорей всего вышли, как минимум частично возможно и полностью, вполне реально вообще отбиться от такого старого долга если действовать правильно.