Как правильно заново подать заявление на возмещение материального ущерба после закрытия производства ссылаясь на статью 46 часть 1 п. 4?

Вопрос №18887145 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2021, 11:23
На возмещение мат. ущерба оправил исполнительный лист приставам написав заявление. Прошло 4 мес и закрывают производство ссылаясь на статью 46 часть 1 п. 4.Далее мне по почте возвращают исполнительный лист. Мне необходимо заново написать заявление приставу и указывать ту сумму которая прописана в исполнительном листе, а не в постановлении об окончании ИД где сумма задолжности уже больше? Нужно ли в заявлении приставам отсылать копию постановления об окончании ИД,в котором сказано, что сумма взыскания по ИД составила 0 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с даты выдачи исполнительного не прошло три года, то не нужно. Но постановление у себя храните.

19.11.2021, 11:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне необходимо заново написать заявление приставу и указывать ту сумму, которая прописана в исполнительном листе?

19.11.2021, 13:02

В заявление указываете сумму фактической задолженности. Если в рамках первого исполнительного производства ни чего не было взыскано, то значит указываете сумму взыскания, которая указана в ИЛ.

19.11.2021, 16:57

В заявление указываете сумму фактической задолженности. Если в рамках первого исполнительного производства ни чего не было взыскано, то значит указываете сумму взыскания, которая указана в ИЛ.

19.11.2021, 16:58