Наследование гаража и дачи, купленных в зарегистрированном браке после смерти мужа - нужно ли вступать в наследство?

Умер муж. Гараж и дача оформлены в собственность на меня, но куплены в зарегистрированном браке. Надо ли мне вступать в наследство по этим объектам? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас не был заключен брачный договор, то объекты недвижимого имущества являются вашей совместной собственностью. Доля умершего супруга (1/2) в таком имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам. Оставшаяся 1/2 доли в праве собственности на имущество сохраняется за Вами.

Благодарю за потраченное время!

Да, так как его доля 1/2 на них и нужно.

Здравствуйте,

Если имущество приобреталось в браке, в нем есть супружеская доля умершего. ЕЕ нужно выделять и наследовать.