Как получить больничный лист в колл центре, если руководство не отпускает работника с болезнью?
Здравствуйте Полина! Конечно идите срочно в поликлинику к врачу и открывайте больничный. Не оставайтесь на рабочем месте, здоровье важнее во-первых ваше, во-вторых возможно что-то вирусное и окружающих вас людей. Важно сегодня попасть на приём к врачу., в этом случае прогула не будет. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Если уверены, что больны, встали и пошли в больницу за больничным. Если больничный не выдадут - прогул.
Здравствуйте, в письменном виде уведомить руководство о вашем состоянии здоровья, затем незамедлительно обратиться в мед клинику, где получить справку о вашем состоянии здоровья, подтверждающее невозможность пребывания на рабочем месте.
Прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности.
То есть отказывается? Идете в больницу и берете больничный, ставите перед фактом работодателя и все.