Побои мужчиной - возможности прекратить дело и последствия мирового соглашения
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Если это произойдет,и вы будете ходатайствовать о примирении,судимости не будет.
При заключении мирового соглашения судимости у него не будет.
Александра, в данном деле мировое соглашение не подписывается. Вы, как потерпевшая, имеете право ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела за примирением сторон.