Проблемы с внесудебным банкротством - мешает ли коррупция в работе судебных приставов исполнителей?
Здравствуйте
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Думаю вряд ли коррупция есть, так как смысл платить может быть только если точно знаешь, что у должника есть хоть какое имущество, на которое можно обратить взыскание.
Думаю тут банально взыскатель пишет жалобы, а пристав, чтобы не было жалоб делает все "хотелки" взыскателя если они в рамках закона.
Добрый день!
По поводу наличия коррупционной составляющей между приставами и взыскателем скажу, что такой вариант развития событий не исключен!
Ведь взыскателя тоже можно понять - он хочет получить то, что Вы взяли у него.
Вы попробуйте написать приставу на приеме объяснение о том, что Вы нигде не работаете и у Вас в собственности ничего нет.
Добрый день!
По поводу наличия коррупционной связи у пристава и взыскателя скажу что такой вариант развития событий не исключен и часто встречается на практике, приставы вынуждено идут на компромисс, либо руководитель ФССП идет на компромисс, вариантов масса
Тем не менее если Вы считаете действия ФССП не законными обратитесь с жалобой в прокуратуру и старшему ФССП, судя по Вашему вопросу ФССП действует законно, припятствуют Вам, но в рамках закона.