Продажа комнаты в коммунальной квартире - возможно ли пропустить уведомление росреестра?

Продаю комнату в коммунальной квартире, нужно отправить телеграммы другим собственникам о том что они отказываются от покупки моей комнаты. Как я знаю нужно ждать 30 дней а только потом выходить на сделку. Но риелтор сказала что выйдем сейчас на сделку будет какая то пометка, а уведомлени принесем потом. Разве росреестр пропустит такую сделку?

Лучший ответ

Пропустит. Но зачем такое нужно покупателю то?

И,если комнату продаете и доли там не указаны, то нотариус не нужен.

И никаких отказов не нужно.

Нужно уведомить. Через месяц продавать можно.

Здравствуйте!

Нет. Потребует подтверждения уведомления.