Как снять обременение с квартиры, если судебный арест был снят, но в росреестре оно все еще висит?

При продаже квартиры выяснилось, что на объект наложен арест. При этом у судебных приставов ничего нет, т.к. Дело ушло в архив. В росреестре обременение висит. Они отправляют к судебным, те говорят, у нас чисто. Куда обратиться, чтобы снять обременение? Кто должен решить этот вопрос и на какой инстанции висит ответственность за это?
Лучший ответ

Возможно, арест был наложен судом во время какого-либо из судебных разбирательств, где Вы привлекались в качестве ответчика.

Собственник обращается в росреестр, уточняет основание (кем - суд, пристав и др.) для наложения обременения и снимает имеющиеся аресты если препятствие для их наложения исполнены (погашение долга и др).