Зачем меня вызывают в суд на иск об алиментах - опыт матери, которой платят алименты на ребенка, но ее вызывают в качестве третьего лица
Мне прислали повестку с суда, что я приглашаюсь туда в качестве третьего лица по иску о взыскании алиментов с человека который является отцом моего ребёнка, но при этом я сама год назад подала на него на алименты и он платит по суду 25% на ребенка. Он сговорился со своей бывшей женой чтобы она подала на него чтобы мне меньше платить, я это все знала, она звонила рассказывала. Я как бы не против, мне все равно, это тоже ребёнок и считаю пусть и ей платит по закону, но меня смутило что меня вызывают в качестве третьего лица, для чего? Ведь суд в любом случае присвоит ей определённые проценты и потом он собирается идти уменьшать размер алиментов на моего ребёнка, я про это в курсе. Просто тот ребёнок и его мать живут в белоруссии, а отец россиянин, живёт здесь в России и вот они приглашают меня в качестве третьего лица и просят чтобы я им дала хотя бы судебный приказ в доказательство того что он платит эти алименты, а почему я им должна что-то предоставлять, разве не он должен брать у приставов какие то документы подтверждающие что он действительно платит на другого ребёнка? И естественно ехать в Беларусь на суд мне вообще не вариант, я могу отказаться же, написать заявление что без моего участия прошу рассмотреть, так они мне говорят чтобы я написала что ещё и не имею никаких возражений, а какие возражения могут быть от меня если это ее право подать на алименты? Я могу написать что я не возражаю чтобы были взысканы алименты с него в пользу его бывшей жены? Или лучше написать как то по другому?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не переживайте. На Вашего ребенка алименты не уменьшат. Как платил 25 процентов, так и будет платить. Сейчас практика такова, что даже если трое детей у отца ещё родится, на первого ребенка алименты не уменьшают. Напишите в суд отзыв на иск, что не возражаете при условии, что материальное положение Вашего ребенка не ухудшиться.
Большое спасибо!