Задолженность по микрозайму - правомерно ли банку взыскивать денежные средства после истечения срока предъявления исполнительного листа?
Решение суда вынесено в декабре 2014 года, исполнительный лист выдан в августе 2020 года. И передан в банк для взыскания денежных средств (оставшаяся задолженность по микрозайму). Банк их взыскивает.
Правомерно ли это? Ведь срок предъявления исполнительного листа согласно законодательству 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет не правомерно, так как срок подачи исполнительного листа пропущен, напишите жалобу на действия пристава, старшему судебному приставу, а далее в суд с административным иском.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Это безакцептное списание, проводится без приставов. Вам необходимо обжаловать действия в суде.
Спасибо за помощь!