Кто должен оплачивать ремонт муниципальной квартиры, если одна из семей отказывается участвовать?
Муницыпальная квартира,3 комнаты, в местах общего пользования ремонт не делался лет так 30,давно нужно менять проводку, проживает 2 семьи, одна согласна сделать ремонт, вторая отказывается вообще что-то делать и вкладывать свои средства, даже элементарно убираться в квартире. Кто должён в этом случаи делать ремонт, хотя бы поменять проводку? Или же той стороне которая хочет это сделать нужно обращаться куда то,так как квартира муницыпальная? Счета по оплате за кварплату разделены по суду, той же стороной каторая хочет сделать ремонт. Что делать в этой ситуации? Куда обратиться и т.д?
Лучший ответ
Наталья Юрьевна,
Жилплощадь, предоставленная муниципалитетом, дается гражданам во временное пользование и принадлежит государству. Иными словами, муниципальная квартира – это собственность территориального органа управления.
Поэтому по поводу ремонта вы можете обращаться в муниципалитет.
Спасибо за ответ!