Последствия наркотического анализа перед призывом в армию - остаться дома или продолжить службу?
Прием любых наркосодержащих веществ может показать положительный результат по анализу мочи от 3 до 6 месяцев. Вам следует об этом знать. Но 70% тестов дают положительный результат ввиду нарушения условий проведения исследования. Для получения объективных результатов проводят углубленное ХТИ (исследование крови), если результаты ХТИ будут положительными, и будет установлено, что гражданин является потребителем наркосодержащих веществ или их прекурсоров, в отношении него будет составлен протокол по ст. 6.9. КоАП РФ (который так же можно оспорить проведя независимую экспертизу) в качестве наказания предусмотрено следующее: влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Факты привлечения гражданина к административной ответственности за употребление наркотиков хранятся в ИЦ МВД. Единичное употребление наркотиков не является поводом для отсрочки или освобождения от воинской службы.