Распределение долей в наследстве квартиры между мужем и двумя дочерьми, если единоличным собственником является жена
Единоличным собственником квартиры является жена. Как распределятся доли в наследстве квартиры по закону между мужем и двумя дочерьми?
Если квартира приобреталась в браке, то супруги имеют равные доли в этом имуществе, а следовательно в случаи смерти одного из супругов наследники первой очереди супруг,дети,родители (умершего) будут иметь равные доли в 1/2 имущества умершего.
сформулируйте правильно вопрос , ответив на вопросы: 1. жена умерла? 2. (если умерла) то как была приобретена в ее собственность квартира - купля (в период брака?), или приватизация, или дарение, или получила по наследству. Если жена жива - то о каком распределении долей идет речь ?
В Единой и неделимой самостийной Украине по всякому! В АРК наверное так же!
А в РОссии только поровну, указанные Вами родственники являются наследниками по закону первой очереди!