Какой разумный срок для приведения незаконно переустроенной квартиры в порядок?
Собственник помещения в многоквартирном доме, которое было самовольно переустроено и (или) перпоанировки, обязан привести такое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
Вопрос-? Пожалуйста помогите опредилить само понятие,, разумный срок,,-которое по ло 6 ике вещей долдно иметь конкретные временные рамки.. так как квартира с самовольной перепланировкой в многоквартирном доме имеет сатус незаконной постройки и таким образом если есть ипотечное страхование в какойто из квартир всего многоквартирного дома то такая страховка будет не действительна на тот переиод пока одна из квартир на будет приведена в соответстви с нармами Закона. Так как перепланировка помещения в многоквартирном длме обязывает собственника иметь согласия всех жильцов.
Например Закон о подаче каких либо бумажных заявлений а иак же ответов по таким заявлениям предусматривает сроки 10 дней.30 дней и т.д..а вот почему же с обьектами строения такие размытые и не конкретные сроки? Да и ст.29 ЖК самая основная в плане содержания жилищных обьектов.
Лучший ответ
Принципиальные условия для определения разумного срока - оговорены в ст. 314 ГК РФ, исходя из этих положений, для каждого случае можете доказывать, какова должна быть продолжительность этого срока.
Наконец-то все понятно, благодарю!