Как получить паспорт РФ у гражданина ДНР (Украина) по упрощенной схеме и где его хранить в случае задержки получения?
Гражданин ДНР (Украина), получение паспорта РФ по упрощенной схеме. Сколько может храниться паспорт и где после изготовления, если не будет возможности получить его вовремя?
Лучший ответ
Ирина,
Срок хранения неистребованного паспорта
Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.
Получаете в МС ДНР как и все.
Здравствуйте. Сначала подается заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке. Решение вступает в силу после принесения Присяги. Пока не принесли Присягу Вы не являетесь гражданином России. После Присяги подаете заявление о выдаче паспорта.
Ответ неполный.