Сертификат АНО ДПО г. Тверь считается действительным?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, у нас в Твери имеются Автономные некоммерческие организации дополнительного профессионального образования (АНО ДПО г.Тверь), причем их несколько в городе.

Однако, чтобы убедиться в действительности сертификата, необходимо сделать запрос или как минимум позвонить в данную организацию и уточнить по номеру.

На сайте Министерства Тверской области вы можете посмотреть имеется ли лицензия у данного учреждения:

Реестр лицензий организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Тверской области

https://минобр. Тверскаяобласть. Рф/deyatelnost-iogv/gosuslugi/litsenzirovanie/reestr-litsenziy/

Всех благ вам!

В каком то смысле сертификат любой организации действительный, если выдан реальной организацией и т.д. Иное дело, что подобная бумажка не имеет порой никакого веса для работодателя, если не соответствует требованиям Минобра РФ или из содержимого сертификата непонятно, а что же он реально подтверждает. Есть требования -

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

Про лицензию я уже и не говорю.

Если в сертификате написано типа - Прошел обучение и освоил курс программирования на языках высокого уровня - грош цена такому сертификата, нет ни часов, ни указания языка и т.д. Про статус учебной организации так же надо уточнять!

Печать с ОГРН стоит на сертификате?

Здравствуйте, Ольга!

Сертификат как может быть действительным, так и недействительным.

Если хотите проверить подлинность, то проверьте лицензию организации на сайте Министерства образования РФ. Для проверки самого сертификата достаточно зайти на этот сайт и войти через систему госуслуги https://open-dpo.obrnadzor.gov.ru/

_

Федеральный закон "Об образовании в РФ"

Всего Вам доброго!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга, здравствуйте!

Нужно вам сделать запрос в ведомство, выдавшее сертификат.

Если ведомство подтвердит, значит сертификат действителен.

Если ведомство не подтвердит, значит сертификат не действителен.

Кроме того, в сертификате указан срок выдачи и дата его действия.

(Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021), Статья 60.)