Студент получил отсрочку для поступления, но задумался о военной кафедре - что делать?

Мне дали отсрочку для поступления в институт, я поступил на очное отделение на бюджет. Мне уже выдали студенческий билет и заселили в общежитие. Я пошёл в военкомат для продления отсрочки но мне сказали что не факт что меня возьмут на военную кафедру поэтому пройди мед. комиссию. Потом подписал какие то бумаги и мне выдали бумагу с красной полосой и дали неделю на сборы. Что делать? Это законно, ведь я уже учащийся, в меня заставляют брать академ?
Лучший ответ

На какие сборы утоните, кто дал. у вас отсрочка, может это сборы военной кафедры?

Спасибо, все понятно!

Не очень понятно из Вашего вопроса есть у Вас отсрочка или нет.

Если есть отсрочка, и если Вы её не лишились, то продлевать нет необходимости.

Если есть решение призывной комиссии, то данное решение вносится в приписное удостоверение и там указанно до какой даты отсрочка. Все что касается отсрочек для обучения указанно в ст. 24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" и наличие или отсутствие военной кафедры тут роли не играет.