Банк отказывается продолжать реструктуризацию и начисляет пени после 8 месяцев без просрочек - правомерно ли это?
5 лет оплачивала кредит без просрочек. В связи с онкологическим заболеванием банк разрешил рестукторизацию. 8 месяцев оплачивала в полной мере назначенный платеж. Но потом мне сообщили, что банк отказывается, и мне выставили счет с начислением пени на эти месяцы. Правомерно ли это?
если реструктуризация оформлена в письменном виде с соблюдением норм то банк не может изменить эти условия односторонне. Но конечно нужно видеть ваши договора
Всё зависит от того, в какой форме и на каких условиях проводилась данная реструктуризация, какие были подписаны документы, договора, соглашения и пр.