Произошла драка после школы, не в стенах школы и не на территории школы. Могут ли детей поставить на внутришкольный учёт?
Могут. Какая разница, где произошла драка. Никакой, так как ставят за поведение, а не за место драки..
Ольга, в случае направления школой информации о драке, при наличии оснований, детей могут поставить на учет в ПДН, а родителей привлечь к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.