LSN Messenger
Москва, 27.08.2012, 16:39

Проблемы с получением дубликатов документов - как решить ситуацию с неправильной датой выписки?

Вопрос №1888905 из г. Москва
опубликован 27.08.2012, 16:39
ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ! В Калужском паспортном столе в 2010 г оформили процедуру снятия с регистрационного учёта в Москве и постановки на регистрационный учёт в Калуге. Калужский УФМС должен был отправить в Москву документы о снятии с рег. учёта! НО НЕ ОТПРАВИЛ! Вобщем документы потерялись. Мы запросили дубликаты документов. И Калуга выдаёт нам ДУБЛИКАТ Формы №6 (отрывная часть на снятие с учёта) где указывает напротив фразы ПРОШУ СНЯТЬ МЕНЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПО АДРЕСУ: Г.МОСКВА... 2012 Г.) Они уверяют что в этой графе не могут поставить 2010 год, т.к. тут якобы ставится дата выдачи дубликата! И упорно ставят 2012 год... А паспортный стол в Москве говорит Ну вот мы вас и выписываем 2012 годом, а не 2010 годом... Что делать? Мне нужно чтобы меня выписали 2010 годом, как и штамп в паспорте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вам поможет.

Обращайтесь в суд за установлением юридического факта.

Готовы помочь

27.08.2012, 16:43
Оценка автора вопроса:
Что значит установлением юридического факта???

То и значит.

Формально Калуга права. Они ставят дату выдачи. А вы хотите поставить дату вашего реального выезда.

Как подтвердить в данной итуации?

Либо установлением юридического факта того, что Вы на самом деле выехали 2010 году, либо получить штамп 2012 года и обжаловать действия в вышестоящий ФМС (вряд ли получится)

Вот Я Вам и советую оспорить факт ввиду того что Вы действительно уехали в 2010.

27.08.2012, 17:05

Что значит установлением юридического факта?

27.08.2012, 16:58