Как получить дубликат листка убытия/прибытия и что делать при отказе паспортного стола - руководство для граждан.

Я прописала бабушку в нижнем новгороде, выписав из москвы. Паспортный стол отправил документы в москву, по месту предыдущей прописки, но документы затерялись и до москвы не дошли. Квартира, в которой проживала бабушка, принадлежит мне, и я ее продаю. Но бабушка еще числится в московской квартире. В паспортном столе в москве мне было сказано, что я могу взять дубликат листка убытия/прибытия в нижнем новгороде. В нижнем новгороде паспортный стол мне в выдаче дубликата отказал. Пожалуйста, подскажите, по какому закону и статье паспортный стол должен предоставить мне дубликат? И, если мне по-прежнему откажут, куда мне следует обратиться, какая организация является вышестоящей?

Спасибо!

Лучший ответ

Т.е. в Москве Вы не выписывали ее? Изначально?! Приехали в Нижний и там сняли с рег. учета и прописали? - Если так, то бабушке стоит с паспортом сходить в паспортный стол Нижнего и потребовать дубликат своего заявления на прописку. не будут давать, то жаловаться либо начальнику УВД которому относится паспортный стол, либо в Паспортное управления ГУВД Ниж. Новгорода. Пишите- звоните - проконсультирую, сама с этим недавно столкнулась.

Спасибо за ответ!