Может ли местная сельская администрация оштрафовать за кормление бездомных собак и как обжаловать такие меры?
Здравствуйте.
Кормление не является правонарушением, привлекать не за что.
Это их нужно привлекать за отсутствие борьбы с бездомными собаками.
Обжаловать следует в районном суде.
В указанных действиях нет состава административного нарушения. Лучше всего в данной ситуации письменно обратиться в Управление благоустройства местной мэрии или администрации, указав на проблему бездомных животных во дворе жилого дома и на детских площадках. Так же следует обратиться к Управляющей Компании дома. Если положительный результат не наступает, направляется жалоба на бездействие в прокуратуру.