На трассе сделал обгон на запрещенном участке - первое нарушение, назначен штраф
Ехал по трассе, делал обгон а потом начались знаки обгон запрещён и перестроился назад уже в зоне действия запрета. Остановили дпс составили протокол, так как это мое первое нарушение такое что обгон на сплошной, предложили два варианта, либо по месту отправят протокол начальнику и выпишут штраф, либо я могу выбрать отправить по прописке и суд будет решать. Я выбрал первый вариант. Лишат ли меня прав или все таки я надеюсь начальник их выпишет прав 5000
Здравствуйте.
Лишение прав возможно только в судебном порядке. Если дело будет рассмотрено в пол уии, то Вам назначат штраф в размере 5000 р., тем более, если нарушение первое.
С уважением.