Кто станет владельцем квартиры после смерти прописанной там бабушки?

Был прописан у бабушки, сейчас я переписался на другую квартиру до мамы, стал собственником. Бабушка теперь одна прописана в квартире. При ее смерти, кому достанется квартира? Государству?
Лучший ответ

Здравствуйте.

А бабушка - собственник этой квартиры, где проживает? Если да, то квартира достанется наследникам (1 очередь - это дети, супруг, родители, либо внуки по праву представлен я за своих умерших родителей).

С уважением.

Здравствуйте!

Отсутствие регистрации в квартире при наследовании не всегда учитывается. В первую очередь во внимание принимаются родственные связи.

Например, при отсутствии завещания у бабушки наследниками первой очереди будут супруг, дети и родители (из тех, кто жив на момент смерти бабушки).

Благодарю за потраченное время!