Отправила блогеру скан паспорта. Чем мне это грозит? Как можно исправить ситуацию.
Здравствуйте! Последствия могут быть разные, Наиболее распространенные среди них (по степени «тяжести») — использование для оформления кредитов (в особенности микрозаймов), использующих упрощенную процедуру верификации. Иногда также паспортные данные (копии документа) используются для оформления юр.лиц (в качестве номинальных учредителей/руководителей). Нельзя с уверенностью утверждать, что высока вероятность подобного развития событий, но полностью исключать нельзя.
От сканирования паспорта не волнуйтесь никаких последствий не будет, главное не Оригинал.
По копии паспорта ничего Вам не грозит.