LSN Messenger
Ставрополь, 20.11.2021, 12:58

Как подтвердить перевод денег на карту мужчине через 5 лет после операции?

Вопрос №18889704 из г. Ставрополь
опубликован 20.11.2021, 12:58
Мужчина написал заявление что якобы я должен ему денег, но я все переводил ему на карту, как мне подтвердить это если это было в 2015 году, в банке сказали что после 5 лет информация об операциях удаляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтвердите словами в полиции, что все отдали. Вынесут отказной материал.

А вообще у него сроки исковой давности уже прошли, пожтому в суд и не подаёт.

20.11.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Речь идёт о заявлении в полицию или исковом заявлении в суд?

20.11.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Полиция не рассматривает частные споры, только в судебном порядке вопрос решается. Подайте встречное заявление о ложном доносе и подвердите факт погашения займа. Также у Вас давно истек СИД. Налицо это вымогательство средств.

- см. ст. 163 УК РФ.

20.11.2021, 13:59

Заявление в полицию.

20.11.2021, 13:01

Полиция тут никак не поможет, это гражданские правоотношения, он только в суд может подавать.

Скажете полиции, что все давно отдали.

20.11.2021, 13:08