Киров, 20.11.2021, 14:22

Если штраф я оплоти две недели назад через сбер онлайн а на суд вызывают что делать.

Вопрос №18889855 из г. Киров
опубликован 20.11.2021, 14:22
Если штраф я оплоти две недели назад через сбер онлайн а на суд вызывают что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оплатили штраф с нарушением срока его уплаты, то вы в любом случае допустили нарушение. Поэтому в этом случае в отношении вас может быть дело по ст.20.25 КоАП РФ.

20.11.2021, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, Денис!

Если судебное разбирательство касается неоплаты штрафа, то Вам необходимо предоставить суду документы, подтверждающие его оплату (выписка со счета, электронный чек).

20.11.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если он оплачен обязательно идти в суд.

20.11.2021, 14:36

Обязательно идти и предъявить квитанцию, в противном случае могут штраф еще раз снять с карты. Случаи такие есть. Удачи.

20.11.2021, 14:40

Можете предоставить документы через канцелярию суда либо почтой направить в суд.

20.11.2021, 14:41