Выделение долей детям в доме по материнскому капиталу - возможно ли отложить процедуру из-за сроков?
Скажите если помсуду я обязана выделить доли детям в доме по мат капиталу до определённого числа а я сделаю это позже так как по срокам не успеваю можно так или нет?
Здравствуйте, Виктория.
Вступившее в законную силу решение суда обязательно к исполнению. Вместе с тем, Вы вправе направить в суд заявление об отсрочке исполнения судебного решения, представив суду доказательства, в соответствии с которыми не можете исполнить судебное решение в установленный судом срок.
СМ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
С уважением.
Если сделаете, то ничего не будет.