Мама-уборщица в университете - грозит ли отстранение без сохранения зарплаты за отказ от вакцинации и какие есть альтернативы
Да, остранение будет законным в том случае, если у мамы нет официального медотвода в связи с ее заболеванием. Вряд ли есть альтернативный выход из ситуации.
Здравствуйте.
Отстранение будет законным, выход один: прививаться.
Скорее законно, чем нет.
Если есть мед. отвод, то это законный выход для отказа от вакцинации и тогда отстранение будет незаконно.
Отстранить могут конечно по ч. 3 ст 76 ТК РФ, на работа уборщицы не входит в перечень Постановления Прав-ва 825, действия работодателя можно оспорить через суд или ГИТ Роструда.