Разногласия собственников в МКД в отношении оформления придомовой территории - что делать?
Собственники нескольких квартир в МКД не имеют желания оформлять в собственность придомовую территорию. Остальные желают оформить. Как быть в такой ситуации?
С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Если земельный участок уже сформирован, то он уже принадлежит собственникам помещений МКД и законом не предусмотрено совершение каких-либо дополнительных действий по «межеванию», «приватизации», «регистрации» земельного участка.