Томск, 01.05.2016, 03:38

Проблема парковки - мои соседи в деревянном доме заставляют остальных жителей искать место для авто

Вопрос №10451054 из г. Томск
опубликован 01.05.2016, 03:38
Мои соседи-4-квартирного деревянного (двухэтажного) дома огороженного забором заставили своим автотранспортом всю придомовую территорию и остальным жителям трех квартир некуда ставить свое авто. В милицию обращались-не их юрисдикция. Как быть в ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные вопросы решаются в судебном порядке. Сперва проведите собрание собственников МКД, где большинством примите решение ( ст. 46 ЖК РФ) в нужном Вам русле. Если соседи не подчинятся решению собрания , то обращайтесь в суд.

01.05.2016, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решайте полюбовно. Законными способами тут ничего не сделать.

01.05.2016, 03:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Существует закон о количестве автомашин на 1 квартиру

01.05.2016, 03:59

Нет таких норм

01.05.2016, 04:06

Нет такого закона.

01.05.2016, 04:06