Распределение отпуска - правовые основы и льготы для военнослужащих многодетных семей
Командир части не имеет права делить отпуск на части без вашего желания, вы же, в свою очередь, если имеете 3 и более детей, вправе претендовать на отпуск в удобное время.
См. п. 1 и 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Айдер, вы можете просить предоставление отпуска в любое удобное время. Данный вопрос регулируется Положением о порядке прохождения военной службы. Для этого нужно, чтобы было от трех и более детей и при этом они были в возрасте до 16 лет. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.11.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска. Всего доброго.
Обращайтесь в отдел кадров.