Санкт-Петербург, 27.08.2012, 18:01

Получит ли папа компенсацию за тяжелое причинение вреда здоровью и куда обращаться?

Вопрос №1889051 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2012, 18:01
Помогите пожалуйста, что делать?! 25.08.2012 г. моего папу во дворе нашего дома сбила машина (со слов свидетелей, которые находились на балконе соседнего дома, черная иномарка) и покинула место ДТП. Номера машины никто не увидел, да и с папой рядом в ту секунду никто не проходил. Папу отбросило на тротуар, голова ударилась об поребрик. Прибежавшие сведетели соседнего дома и вызвали скорую. Из их слов: В находящемся в 50-ти метрах отд. милиции им даже не открыли дверь. Папа (55 лет) сейчас находится в тяжелом состоянии в КОМЕ, сделана трепанация черепа. Я (его дочь) ездила в отдел милиции по ДТП, где мне сказали: Ждите телефонограмму и никакого заявления не приняли! Получит ли папа компенсацию за тяжелое причинение вреда здоровью и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Не принять не имеют права, в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру или ГУВД. Сбором доказательств при возбужденном уголовном деле будет проще. Возможно рядом находятся камеры видеонаблюдения (в парадных, в магазинах, на стоянках, и т.п.) возможно установить свидетелей, очевидцев. Люди в машине приезжали же к кому то в Вашем дворе, возможно не раз.

В соответствии с п.п. В ч.1 ст.18 Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", можно рассчитывать на компенсационную выплату. Для этого нужно подтвердить определенные юридические факты, а подтверждением тому будут являться процессуальные документы в рамках уголовного дела.

27.08.2012, 18:26

Водителя врядли найдут, компенсацию за утраченный заработок и лекарства в пределах 160 ооо рублей можно получить с Российского союза автостраховщиков-обратитесь туда с заявлением, сошлитесь на ст. 18 ФЗ об ОСАГО. Если откажут-обращайтесь помогу получить выплату.

27.08.2012, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ!!! Очень надеемся, что папа справится и придет в себя!!!

Однозначно Вам нужно написать заявление о случившемся в письменном виде и подавать в отдел полиции по месту жительства, получить корешок о принятии заявления. Все остальные действия позднее.

27.08.2012, 18:14

Господи, . только три дня как все все случилось. еще никто не установлен. а вы уже о компенсации!!!

Во-первых .сейчас все силы на "вытаскивание" отца сами понимаете откуда.

Во вторых. полиция ДТП НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!

В-третьих, сообщение УЖЕ поступило в ГИБДД района, потом дело будет передано в СК в отдел по расследованию автотранспортных преступлений.

В районное ГИБДД обращайтесь!

Компенсацию обязательно получите , не в этом СЕЙЧАС проблема.

27.08.2012, 21:14

28.08.2012 08:14, за ответ на вопрос 1889051

Откуда мне вобще знать есть ли Добрые люди, которые могут дать в нашем случае так называемую КОМПЕНСАЦИЮ, и где таких искать??? Я у ВАС это спрашивала

Любые БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ фонды занимаются этим.Там добрые люди и там МОГУТ ДАТЬ денежек.

Здоровья вашему отцу.

28.08.2012, 08:41

Сегодня (спустя 2 дня с момента происшествия) ходила по вашим рекомендациям в наш отдел полиции по месту жительства, где мне сказали, что в РУВД нашего района, откуда меня вчера турнули, уже должна поступить телефонограмма (вчера днем пострадавший папа уже был опознан). После чего будут решаться дела о возбуждении уголовного дела, но от меня лично никто заявления не примет. Это должен сделать сам папа.

27.08.2012, 21:05