Грозит ли уголовное наказание за угрозу удушения и непосредственно попытку удушения?
Здравствуйте Альбина Юрьевна! Все зависит от конкретных обстоятельств, если потерпевший воспринимал угрозу убийством (удушения) реально, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. По попытке удушения необходимо смотреть по каким причинам оно было не доведено до конца, возможна квалификация как покушение на убийство и т.д. Будут вопросы обращайтесь дополнительно
Буду благодарен за лайк, отзыв, за голосование в МААТ-2021, а так же за поддержку и отзывы в моих публикациях.
Да, грозит, это угроза убийством.
Здравствуйте Альбина, да, это уголовная ответственность за покушение на убийство, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ.